intraportal.ru

«Лаборатория Касперского» проводит Педагогический форум

3 февраля 2011

«Лаборатория Касперского» в рамках образовательных программ «Школа и Академия Касперского», совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) приглашает на первый Педагогический форум, посвященный проблемам информационной безопасности, который состоится 16-18 февраля 2011 года.

Целью предстоящего Форума является объединение педагогов, заинтересованных в освоении, совершенствовании и популяризации знаний по информационной безопасности и создание сообщества профессионалов в области педагогики под эгидой «Академии Касперского».

«В настоящее время проводится много мероприятий, направленных на экспертов в области информационной безопасности, однако мало внимания уделяется специалистам, готовящим этих экспертов: учителям и преподавателям вузов, - сообщила Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского». - Для нас Форум - это, прежде всего, площадка для встречи профессионалов в области информационной безопасности и педагогов, где все участники смогут поделиться друг с другом знаниями, обменяться опытом, задать вопросы, обсудить актуальные проблемы организации безопасной работы на компьютере и в локальной сети учреждения. Мы уверены, что Форум будет полезен для всех участников, поскольку для подготовки экспертов мирового уровня, очень важно вести постоянный диалог между сферой образованием и индустрией».

Основными темами Форума станут вопросы информационной безопасности, в том числе операционных систем не под управлением ОС Windows, перехода на свободное программное обеспечение, а также методики преподавания информационной безопасности в образовательных учреждениях. В рамках мероприятия специалисты «Лаборатории Касперского» проведут мастер-классы и семинары по работе с антивирусными продуктами.

Педагогический форум пройдет 16-18 февраля 2011 года в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по адресу: г. Москва, Головинское шоссе 8, стр. 2а.


Источник: ixbt


К списку пресс-релизов




Rambler's Top100